DefaultTost

Время чтения: 10 минут

Когда стартуем? Обратный отсчет на сайте

Максим С.
Время чтения: 10 минут

В период действия акции участники регистрируются на сайте, загружают чеки или промокоды и следят за результатами розыгрышей. А как быть с сайтом, если акция еще не началась? Как закрыть возможность регистрации до официального старта и при этом поддержать интерес пользователей?

Для решения этой задачи можно разместить на сайте заглушку с таймером, который будет отсчитывать время до начала акции. Тогда пользователи, заинтересованные в участии, смогут следить за таймером и не пропустят важную дату.

Как только акция стартует, заглушка будет автоматически скрыта, а пользователям станут доступны все функции сайта для участия в акции.

 

Таймер также можно использовать в качестве заглушки сайта, на котором в настоящий момент ведутся работы: добавление разделов, наполнение их контентом, подключение дополнительных сервисов.

 

Как настроить

Шаг 1. Перейдите в настройки сервиса "Сайт" в панели управления вашего проекта – в области настроек откроется раздел "Основные":

 

Шаг 2. Укажите дату в поле "Время начала заглушки" в формате ДД/ММ/ГГГГ ЧЧ:ММ и сохраните изменения:

 

Какую дату указывать

Установить заглушку с таймером на сайте можно в любое время до наступления момента, заданного в поле "Дата и время старта" в настройках проекта:

Таким образом, дата начала заглушки должна быть более ранней, чем дата и время старта основного сайта.

 

Еще статьи по теме "Контент и навигация":

Настройка приветственного блока для сайта на PromoBuilding


Основная статья по настройке сайта: Как собрать сайт на конструкторе PromoBuilding