DefaultTost

Время чтения: 8-9 минут

Дайджест обновлений: Март'24

Максим С.
Время чтения: 8-9 минут

PromoTeam B. на связи! 👋

Мы с интересными обновлениями!

 

PromoBuilding

 

🟢 Добавили:

Комментарии. Доработали функционал комментариев проекта. Теперь вы можете указывать тему и статус комментария (В работе / Решена), а также фильтровать по статусам.

🟡 Оптимизировали/обновили:

QR-сканер. Обновили библиотеку QR-сканера. Теперь QR-коды в чеках распознаются быстрее и намного лучше.
Кастомные формы. Изменили сортировку в фильтре кастомных форм соответствующего раздела админ-панели. Теперь новые формы добавляются в верх списка в фильтре.
Цифровые отпечатки. Заменили Fingerprint на Clientjs для сохранения цифровых отпечатков пользователей. Однако Fingerprint всё равно остаётся доступен, по желанию вы можете добавить свой токен и использовать его.
Логирование. Добавили логирование медленных запросов. Функционал предназначен исключительно для внутреннего использования.

🔴 Исправили:

Оптимизация. Исправили долгую загрузку админ-панели при избыточных данных в NCP промо, где десятки тысяч пользователей. Оптимизировали запросы, добавили кеширование.
Валидация данных. Оказалось, что на некоторых участках валидация входящих данных была только на фронте. Перепроверили и зеркально добавили аналогичные проверки на бекенде.
Фотоконкурс. После отправки формы фотоконкурса в админ-панели кавычки конвертировались в ". Теперь кавычки отображаются в привычном виде.  
Дашборд. Некоторое время назад в графике "Чеки за последний месяц" перестала отображаться статистика по отклоненным чекам. Выяснили, в чем была проблема, и исправили.
Рассылки. При определённых настройках рассыльщика в момент попытки осуществления массовых email-рассылок появлялась 500 ошибка. Исправили.

 

PromoBills

 

🟢 Добавили:

Добавили счётчики переходов с сайта. Ранее мы уже добавляли сбор статистики по переходам из Телеграм-канала и Группы Вконтакте, теперь ещё видим переходы с основного сайта. Это нужно для того, чтобы понимать, какой именно трафик мы готовы поставить по каждой из публикаций, по каждому каналу.

Добавили регистрацию пользователей через сайт. Вы её ещё не видите, но она уже есть) Теперь занимаемся оформлением личного кабинета, в очень скором времени станет доступна для всех.

Продолжаем работать над инструментами для ещё более комфортной охоты за призами. Раздел всё ещё скрыт от всех, но самые проворные уже могли заметить на PromoBills - тут добавили несколько внутренних инструментов для анализа и статистики.

Мы всё ещё продолжаем воевать с оформлением основного сайта: некоторые показатели далеки от идеала, видим достаточно проблем, которые постепенно устраняем. Из последних изменений: на странице Акции/Конкурса немного изменилась архитектура, а также добавили изображения. К слову, они добавились и в нашем телеграм канале.

Добавили функционал Обратной связи с нами - стандартное окно, в котором вы можете задать нам любой вопрос.

Одно из ключевых событий в жизни проекта - это то, что теперь у сервиса есть свой Администратор, который на фуллтайм в проекте. Это позволило нам значительно обогатить и даже где-то скорректировать уже имеющиеся данные в системе.

Интегрировались с сервисом Dadata, для того чтобы получать все данные о компаниях Операторов, Партнёров и Организаторов для ещё более точного регулирования качеством. Также это был предпоследний шаг, для того чтобы показать всему миру страницы компаний и брендов. В очень скором времени они станут доступны на сайте.

Ещё одно ключевое событие - мы таки финально определились с ботом-подборщиком Акции по чеку. Бот готов и проходит финальные испытания. Мы подружили его с ИИ, и теперь они обучаются на реальных данных.

 

🟡 Оптимизировали/обновили:

Мы видим как растёт трафик и с ним увеличивается нагрузка. Учитывая, что проект был длительное время в закрытой бете, то и внутренняя архитектура была также на "тестовых" мощностях. Теперь перевели проект на мощные, защищённые и соответствующие закону серверы.

Продолжаем улучшать наше техническое SEO, добавили много микроразметки и метатегов, где это необходимо.

 

🔴 Исправили:

Непонятно, как мы это упустили на старте, но после первого замечания сразу закрыли категории 18+ от лишних глаз. Теперь категории Пиво, Алкоголь, Сигареты, Табак защищены от неавторизованных пользователей и тех, кому менее 18 лет.

 

Не касается доработки, но всё же стоит упомянуть, что мы ужесточили критерии для отбора и публикации Акций. Теперь мы не опубликуем Акцию, если нет Правил Акции, а также если Правила есть, но неизвестен Организатор, то также Акция не появится в списках.